Новости

26.12.2017

Наградили лучших предпринимателей Орджоникидзевского района 2017 года

22 декабря 2017 года в Администрации Орджоникидзевского района состоялась торжественная церемония награждения Почетными грамотами и Благодарственными письмами лучших предпринимателей района.

Открывая церемонию, первый заместитель главы Администрации района Игорь Трухневич поблагодарил всех за вклад в развитие района и поздравил с приближающимся праздником.

-  Нам есть, чем гордиться в этом году, - сказал Игорь Чеславович. - Сумма налоговых поступлений от деятельности предприятий малого бизнеса в бюджет городского округа город Уфа за 10 месяцев 2017 год превысила 4,7 млрд. руб. и составила более 10% от суммы всех поступлений района.

По состоянию на 1 декабря 2017 года количество фактически действующих субъектов малого предпринимательства в нашем районе превысило 6 тысяч. При этом среднесписочная численность работников в сфере малого бизнеса – более 27 тыс. человек, что составляет 25 % от экономически активного населения района.

Объем произведенной продукции, оказанных услуг предприятиями малого и среднего бизнеса вот уже на протяжении ряда лет составляет более 30 млрд. рублей в год.        

Большой вклад в развитие района традиционно вносят такие «корифеи бизнеса», как: «Семигорье», «Румикс», «Галерея Окон», «Полимер», «Уралинтех», «Алькаир» и многие другие.

Увеличилось количество малых предприятий, работающих в кооперации с крупными и средними предприятиями: это ООО «ТЭКСТРО», «РСУ №2», «Опытный завод смазок и оборудования», НПП «НАПТОН», ПК «Лита», Вертикаль,  «Камлит» и др.        

О высоком уровне предпринимателей Орджоникидзевского района говорит тот факт, что вы традиционно занимаете призовые места в различных конкурсах. Так, в региональном этапе Всероссийского конкурса «Женщина – директор года 2017» гендиректор «Металл ПромГражданСтрой»  Лилия Фаррахова стал победителем в номинации «Открытие года».

В региональном этапе конкурса «Молодой предприниматель России – 2017» финансовый директор ООО «ИНКИ - Профи»  Антонина Петренко стала победителем в номинации «Инновационной бизнес».

Уходящий год был удачным не только для предпринимателей, нам есть за что сказать «Спасибо». В этом году в Орджоникидзевском районе были отремонтированы десятки жилых домов, проведена масштабная реализация программы «Безопасные и качественные дороги», открыт новый сквер «4 сезона», а в парке Победы появился новый Мемориальный комплекс «Морякам Башкортостана». Еще один мега-проект, которого ждали очень много лет ведется сейчас – это строительство транспортной развязки на пересечении Бирского тракта с железнодорожными путями - Тимашевского переезда. Но самое главное – в районе стало на  38 благоустроенных дворов больше, мы будем продолжать эту работу и на следующий год.

Позвольте пожелать вам всего самого лучшего в наступающем году, здоровья, счастья и прекрасного праздничного настроения.

Возврат к списку