Новости

09.02.2018

В Туймазах проведен семинар-совещание для предпринимателей о мерах государственной поддержки малого и среднего бизнеса


9 февраля в городе Туймазы состоялся семинар-совещание по вопросам оказания государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

Мероприятие было организовано в целях повышения информированности предпринимателей Туймазинского района Республики Башкортостан и города Октябрьский о видах государственной поддержки.

В рамках семинара представители организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства рассказали об основных инструментах оказания помощи субъектам малого и среднего бизнеса.

Генеральный директор акционерного общества «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан» Азамат Асадуллин рассказал о деятельности компании по предоставлению лизинговой поддержки субъектам индивидуального и малого предпринимательства на льготных условиях.

Напомним, что в лизинг можно взять новое, ранее не использованное или не введенное в эксплуатацию промышленное оборудование, оборудование в сфере переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, а также прочее высокотехнологическое оборудование по льготным процентным ставкам:
6% годовых – для российского оборудования;
8 % годовых – для иностранного оборудования.

Стоимость предмета лизинга - от 5 млн. рублей до 200 млн.рублей сроком до 5 лет. Авансовый платеж – 15 % от стоимости предмета лизинга.

Заместитель директора Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан Азамат Юлгутлин представил информацию об оказании поддержки за счет средств гарантийного, лизингового фондов и фонда поддержки инвестиционных инициатив.

В рамках семинара также выступили представители микрокредитной компании малого бизнеса Республики Башкортостан, Центра поддержки предпринимательства и Центра инноваций социальной сферы.

Они рассказали о микрокредитной поддержке субъектов малого предпринимательства, а также об оказании информационно-консультационной поддержки действующим предпринимателям, в том числе субъектам социального предпринимательства, и желающим заняться предпринимательской деятельностью.

Возврат к списку