Новости

25.04.2018

Итоги курсов для начинающих предпринимателей


Государственным казенным учреждением Центр занятости населения города Уфы совместно с Уфимским городским фондом развития и поддержки малого предпринимательства с 09 по 20 апреля 2018 года проведены курсы для граждан по основам предпринимательской деятельности.

Круг получателей информационных услуг по основам предпринимательства разнообразен и по возрасту, и по образовательному уровню. Среди слушателей курсов были как действующие предприниматели, так и граждане, желающие открыть собственное дело. Граждане в количестве 12 человек имеют статус безработного гражданина.

Получить знания по основам предпринимательской деятельности  изъявили желание  69 человек,  из  них 11 граждан в возрасте до 30 лет.

Проведено психологическое и профориентационное тестирование слушателей курсов на выявление склонностей к предпринимательской деятельности, услуги оказаны 18 гражданам.

По окончании курсов состоялась защита 10 бизнес-планов. Темы бизнес–планов, представленных слушателями курсов, это  группа временного пребывания, детский садик, школа каратэ, услуги  фотографа, услуги компьютерного сервиса, фитодизайн, доставка комплексных обедов, парк развлечений, стоматологический кабинет, проверка фирм.

Все граждане получили свидетельства об участии в информационном цикле слушателей  программы основ предпринимательства.

Возврат к списку