Новости

09.08.2018

Выставка ремесленников и производителей из Уфы на Дне города Омска
 

В рамках соглашения о сотрудничестве между Уфимским городским фондом развития и поддержки малого предпринимательства и Омским региональным общественным фондом развития русской культуры имени П.А.Столыпина ремесленники и производители города Уфы были приглашены администрацией города Омска на празднование Дня города. С 03 по 05 августа 2018 года они приняли участие на ярмарке изделий народно-художественного промысла «Город мастеров» на территории Омской крепости (ООО «Стэфа» - эксклюзивная обувь ручной работы из войлока и кожи — валенки, сапоги, ботинки; ИП Абсалямова А.Г. - башкирские пуховые платки; ИП Кушенкова С.А. «Именная ложечка» - именные столовые приборы из стали с декоративным покрытием; ООО «Дары Башкирии» - сиропы на основе целебных трав и дикорастущих ягод, травяные чаи; Мастерская интересных решений «Невидань» - разработка и изготовление интерьерного декоративного текстиля; ИП Фазылов Марат Завильевич (торговая марка «ЭкоФуд») – продукты для здорового питания; Cемья Юшковых - производство сувенирной продукции из дерева).

Также большой интерес у делегации во главе с мэром города Оксаной Фадиной, гостей города и жителей Омска вызвали Уфимский лимонарий ГБУ Уфимского лесхозтехникума и Общество с ограниченной ответственностью «Ателье «Салават».

Более 50 иностранных гостей посетили Омск в День города. На празднике присутствовали представители дипломатических миссий США, Польши, Словацкой Республики, Германии и др. КНР представила делегация из Екатеринбурга во главе с консулом Гэн Липином. Мероприятие посетил заместитель мэра города Яо Цзинлинь и руководитель административного комитета по управлению приграничным торговым комплексом Маньчжурии Чжан Цзиньчжу.

На 302-ю годовщину Омска прибыли представители города Пухова из Словацкой Республики, Казахстана, и Германии – праздник посетила глава администрации округа Бёрде Валькер Ханс и президент Магдебургской торгово-промышленной палаты Ольбрихт Клаус. Приехали гости из Новосибирска, Ангарска, Ставрополя, Республики Северная Осетия-Алания и Улан-Удэ. Помимо развлекательных программ, для делегаций были организованы деловые встречи с представителями власти, национально-культурных объединений и с предпринимателями.

Фото с мероприятия

Возврат к списку