Новости

28.09.2018

Молодежному предпринимательству быть!

26 сентября в Орджоникидзевском районе на базе модельной юношеской библиотеки № 41 открылись Дни молодежного предпринимательства.
Организаторами мероприятия выступили Администрация Орджоникидзевского района городского округа город Уфа РБ, Уфимский городской фонд развития и поддержки малого предпринимательства, Союз предпринимателей Орджоникидзевского района г. Уфы.

С приветственным словом к собравшимся обратился генеральный директор ООО «ВОСТОКнефтегаз» Фанзиль Мугаллимов. Он рассказал историю своей предпринимательской деятельности, о том, какие сложности были его на пути. Фанзиль Мавлявиевич пожелал ребятам самое главное ничего не бояться, верить в себя, в свою идею и беречь свое здоровье.

По словам заместителя исполнительного директора Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан Ларисы Земляновой открыть свое дело как правило, хотят люди, которые стремятся к независимости. Создание собственного бизнеса дает ряд преимуществ, особенно если сравнивать с обычной работой по найму. Но чтобы начать, необходимо все тщательно взвесить, оценить свои возможности и максимально продумать детали, а также ответить на четыре важных вопроса – «Что я могу?», «Что я хочу?», «Кому это нужно?», «Какие у меня возможности?».

О выборе перспективной бизнес-ниши, о конкуренции и о жизненном цикле товара студентам рассказала управляющий партнер ООО «Перспектива» Гульнара Пономаренко.

Слушатели активно участвовали в обсуждениях, задавали вопросы и поблагодарили спикеров за содержательную и интересную встречу.

Возврат к списку