Новости

25.04.2014

Вниманию руководителей малого и среднего бизнеса, осуществляющих свою деятельность в сфере предоставления коммунальных и социальных услуг.

В соответствии с Федеральным законом № 261-ФЗ от 23 ноября 2009 года «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Постановлением Российской Федерации № 354 от 6 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» производимые, передаваемые, потребляемые энергетические ресурсы подлежат обязательному учету с применением приборов учета, поверенными в установленные сроки.

В настоящее время существуют большие проблемы с проверкой счетчиков горячей и холодной воды в многоквартирных домах. Так только в адрес ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан» от жильцов г.Уфы ежедневно поступает до 180 заявок на проведение поверки приборов. Силами одного ЦСМ все заявки населения выполнить невозможно. Данное обстоятельство вызывает законное возмущение  населения.

Призываем руководителей малого и среднего бизнеса, осуществляющих свою деятельность в сфере предоставления коммунальных и социальных услуг, получить право поверки приборов и осуществлять данную услугу населению.  В свою очередь, ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан» готов оказать методическую помощь юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при подготовке документов для получения права  поверки приборов.

По вопросам оказания методической помощи обращаться по тел: 8 (347) 276-37-19, 276-78-74 сотрудник ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан» Никитин Павел Владимирович, ufacsm@mail.ru

Возврат к списку