Новости

19.05.2014

Завершилась Неделя правого благоустройства для субъектов малого и среднего предпринимательства в Ленинском районе городского округа город Уфа

Завершилась Неделя правого благоустройства для субъектов малого и среднего предпринимательства в Ленинском районе городского округа город Уфа.

16 мая 2014 года состоялся круглый стол на тему «Бизнес своими руками: как начать свое дело». В работе круглого стола приняли участие: генеральный директор Уфимского городского фонда развития и поддержки малого предпринимательства Артур Таюпов, директор Некоммерческого партнёрства «Союз предпринимателей города Уфы» Лариса Землянова, заместитель руководителя Учебного центра Компании права «Респект» Лариса Михайлова, руководитель автомастерской «Мастер Дизель» Ильдус Ямалетдинов, директор ООО «Полисфера» Марс Муллагалиев и директор ООО «Башспецснаб» Александр Дятлов.

Лариса Землянова подробно рассказала о механизмах и порядке предоставления финансовой поддержки предпринимателям, выборе направления для открытия собственного дела, о мероприятиях проводимых государственными и общественными организациями для предпринимателей. С презентацией «Информационное правовое обеспечение КонсультантПлюс» в помощь малому бизнесу» ознакомила Лариса Михайлова.

Состоялся диалог в виде вопрос-ответа между приглашенными предпринимателями и студентами, в ходе которого Ильдус Ямалетдинов, Марс Муллагалиев и Александр Дятлов охотно поделились своим личным опытом в создании и управлении собственным бизнесом, с трудностями с которыми они столкнулись на своем пути, как удалось их преодолеть и достичь устойчивого развития.

О формах и порядке предоставления финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства рассказал Артур Таюпов.

Подводя итоги круглого стола, заместитель главы Администрации Ленинского района городского округа город Уфа РБ Луиза Макшукова, отметила о необходимости проведения подобных встреч, в целях стимулирования активности предпринимательства и создания благоприятной среды для развития молодежного предпринимательства, а также трудоустройства, организации новых рабочих мест для молодежи.

f422a6a7ffb526ccdb4cb0b0c9d341ab.JPG   dc7/19ee843dad9fd16dd1d66337e9055052.JPG   e0f68f00877700cee620af6f5a317304.JPG





Источник: Администрация Ленинского района г. Уфы.

Возврат к списку