Новости

15.10.2014

Бизнесмены вправе обратиться в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РБ при проверке

Пресс-служба Аппарата по обеспечению деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РБ напоминает о том, что, если в отношении предпринимателя проводится проверка в рамках государственного контроля (надзора) или муниципального контроля, он имеет право в письменном виде обратиться в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РБ с предложением по принятию участия Уполномоченного в проводимой проверке.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РБ вправе принимать с письменного согласия заявителя участие в выездной проверке на основании подпункта 5 пункта 3 статьи 10 Федерального закона от 07.05.2013 № 78-ФЗ «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации» и подпункта 4 пункта 4 статьи 11 Закона Республики Башкортостан от 5 февраля 2014 года №42-з «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан».

В предложении об участии предпринимателю необходимо указать следующие сведения:

- основания проводимой проверки; 

- наименование и контактные данные органа государственной власти или органа местного самоуправления, проводящего данную проверку;

- сроки и место ее проведения; 

- контактные данные лиц, являющихся представителями субъекта предпринимательской деятельности при проведении проверки.

Указанное предложение об участии в проверке рассматривается непосредственно Уполномоченным в течение 5 рабочих дней. Далее принимается решение об участии Уполномоченного в проверке заявителя или об отказе в таком участии. Указанное решение направляется заявителю в день его принятия.

По вопросам участия Уполномоченного в проверке обращаться по возможности заранее, по телефону: (347) 280-97-22.

Источник: Единый республиканский инновационный бизнес-портал

Возврат к списку