Новости

17.10.2014

Башкирская ОПОРА формирует деловую миссию в Измир

Мост внешней торговли Турция-Страны мира 2014 . 13-17 ноября 2014г., Измир.

Профиль мероприятия – продукты питания, сельское хозяйство, товары народного потребления, соответствующее оборудование.

Программа мероприятия начнется с посещения исторических и культурных мест г. Измира 13 ноября.

Основная деловая программа мероприятия пройдет в Международном выставочном центре Измира и будет продолжаться 2 дня: 14 и 15 ноября. В эти дни будут организованы B2B встречи с турецкими предпринимателями.

В первый день переговоров (14 ноября) пройдет официальное открытие мероприятия, а после него участники будут общаться с компаниями-экспонентами выставки, которая будет организована в рамках данного мероприятия. На выставке будут представлены более 150 компаний.

Во второй день переговоров (15 ноября) с российскими компаниями будут встречаться турецкие предприниматели за столами переговоров, в соответствии с их профилем. Для переговоров будут подбираться компании в соответствии с предпочтениями российских предпринимателей. Количество турецких участников составляет порядка 1500.

16 – 17 ноября участники по желанию могут принять участие в поездке в один Анатолийских городов Турции (предположительно Трабзон). В данной поездке деловые встречи с местными предпринимателями будут совмещены с культурной программой. Город, который будет принимать делегацию из России на данном мероприятии, пока уточняется.

Участие в мероприятии для российских предпринимателей абсолютно бесплатно. Однако участники оплачивают перелет в Измир и обратно и проживание в гостинице. Для упрощения организационных моментов все участники из России будут размещены в пятизвездочном отеле Hilton Izmir. Специальная стоимость размещения в данном отеле для участников мероприятия составит 60 евро в сутки за одноместное размещение и 80 евро в сутки за двухместное.

Дополнительные расходы несут организаторы:

- трансфер из аэропорта до отеля и обратно;

- трансфер между отелем и местом проведения мероприятия;

- питание;

- услуги переводчиков;

- туристические и культурные программы;

- переезды и проживание в в город Турции (для нашей делегации скорее всего будет Трабзон).

Общая информация о TUSKON

Конфедерация предпринимателей и промышленников Турции «TUSKON» была основана в 2005 году и сейчас включает в себя 7 федераций, 212 ассоциаций, 55,000 бизнесменов и более 120,000 компаний. TUSKON является самой крупной и влиятельной общественной организацией Турции. TUSKON имеет 5 зарубежных представительств: в России, Бельгии, США, Китае и Эфиопии, а также партнеров более чем в 140 странах мира.

Основные направления деятельности Конфедерация заключаются в укреплении и развитии бизнес отношений своих членов на внутренних рынках, а также способствованию выходу на международную арену. До настоящего момента TUSKON организовал порядка 25 «Моста внешней торговли»; сотни деловых форумов, деловых поездок и платформ по развитию бизнеса внутри страны и за ее пределами; более 500,000 двусторонних переговоров, которые открыли дорогу очень многим компаниям к международному сотрудничеству.

TUSKON ставит перед собой цель стать одним из лидеров среди общественных организаций по поддержке предпринимателей на этапе выхода на международные рынки, предоставлению возможностей для начала новых деловых отношений, содействию роста компании на международных рынках.

Деятельность в России

Представительство Конфедерации предпринимателей и промышленников Турции «TUSKON» в РФ было открыто в 2008 году в Москве, и в первые же годы своего присутствия в России мы познакомились и подписали соглашения о сотрудничестве с основными общественными организациями РФ: ТПП РФ, РСПП и «ОПОРА РОССИИ». Мы активно работаем и с региональными представительствами вышеуказанных организация, а также с такими общественными организациями, как «Женщины бизнеса» и «Деловая Россия». Совместно с данными организациями мы ежегодно проводим крупные торговые и инвестиционные форумы по различным секторам, а также ежемесячно организовываем бизнес делегации как в России, так и в Турции.
Краткий перечень наших основных мероприятий, проведенных совместно с российскими партнерами в 2012-2014гг на сайте http://www.oporarb.ru/news/bashkirskaya-opora-formiruet-delovuyu-missiyu...

Источник: НП "Союз предпринимателей г.Уфы"

Возврат к списку