Новости

21.10.2014

ТПП РБ формирует бизнес-миссию в Италию

ТПП РБ   и  Евро Инфо Консультационный (Корреспондентский) Центр Республики Башкортостан предлагает принять участие в бизнес-миссии, которая пройдет  в преддверии Всемирной выставки EXPO-2015  на территории  Итальянской Республики. Поездка запланирована с 23 по 29 ноября 2014 года.

 Как сообщили организаторы,  планируется посещение итальянских предприятий, В2В-переговоры, проведение презентаций,  а также посещение министерств и ведомств Итальянской Республики в г.Рим, г.Флоренция, г.Милан.

    -  На данный момент итальянской стороной ведётся подбор участников среди итальянских предпринимателей, - отметила Елена Артемова, исполнительный директор ТПП РБ.

Артемова отметила, что опыт организации подобных бизнес-миссий доказывает их несомненную полезность для предприятий-участников.

«Совсем недавно мы побывали в Болгарии.  Приведу только несколько примеров. Болгарские партнерыпроявили интерес к ООО «Башкирские пасеки+» - производителю и переработчику башкирского меда и продуктов пчеловодства. Подписаны соглашение о сотрудничестве между ООО «Башкирские пасеки+» и фирмой ООД «Пробленд», договор с фирмой ООД «Бета Фест». Изучается вопрос  реализации башкирского меда и продуктов пчеловодства как в Болгарии так на рынке Евросоюза», - говорит исполнительный директор ТПП РБ.

Кроме того,  по итогам бизнес-миссии подписаны соглашения о сотрудничестве между ИП Гарипов А.М. (Республика Башкортостан) и ООД «HermasSolar» (Республика Болгария), ИП Сабирьянова К.З (Республика Башкортостан) и ЗИИУ «Стандарт» АД (Республика Болгария), ИП Сабирьянова К.З и ООД «Пробленд» (Республика Болгария), ООО «ИнтелКредо+» (Республика Башкортостан) и ООД «Франга» (Республика Болгария), ООО «ИнтелКредо+»  и ООД «Радуга» (Республика Болгария), а также договор между ИП Гарипов А.М. и ЕООД «Бутик Хаус» (Республика Болгария).

В ТПП Рб уверены, что тем и идей  для совместных проектов для башкирских и иальянских предпринимателей также  будет достаточно.

В случае Вашей заинтересованности, просим сообщить о своей готовности принять участие по телефону (347)276-86-43, или по электронной почте Demidova.b2b@mail.ru, контактное лицо Демидова Ольга.

 Источник: ТПП РБ

Возврат к списку