Новости

15.01.2015

Предприниматели Башкирии получили новую возможность для привлечения кредитов

Созданная в прошлом году в России Небанковская депозитно-кредитная организация «Агентство кредитных гарантий» на республиканском уровне осуществляет взаимодействие с Фондом развития и поддержки малого предпринимательства РБ.

Совместная деятельность данных организаций направлена в первую очередь на увеличение доли малого и среднего предпринимательства в экономике Республики Башкортостан. Это дополнительный инструмент гарантийной поддержки малого и среднего бизнеса, нацеленный на увеличение сроков и объемов кредитования предпринимателей при недостаточности залогового обеспечения и обеспечительных ресурсов Гарантийного фонда республики. 

Данное сотрудничество будет способствовать повышению уровня государственной поддержки, расширению доступности кредитных средств для реального сектора экономики, а также снижению рисков банка и, соответственно, улучшению условий кредитов, выдаваемых субъектам малого и среднего бизнеса. Получение кредитов станет более простым и доступным. 

Более подробную информацию по данному вопросу можно получить по телефону горячей линии для предпринимателей:(347) 216-40-80.

Источник: Госкомитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму

Возврат к списку