Новости

15.01.2015

Организации в сфере социального обслуживания освободили от налога на прибыль Для организаций сферы социального обслуживания граждан до 2020 года установлена нулевая ставка по налогу на прибыль. Соответствующий закон подписал президент Владимир Путин, сообщает «Российская газета».
Организации, применяющие нулевую налоговую ставку, должны соответствовать ряду требований: быть включены в реестр поставщиков социальных услуг субъекта РФ, не совершать в налоговом периоде операций с векселями и финансовыми инструментами срочных сделок, иметь в штате не менее 15 работников. Кроме того, доходы такой организации за налоговый период от деятельности по предоставлению гражданам соцуслуг, учитываемые при определении налоговой базы, должны составлять не менее 90% ее доходов, учитываемых при определении налоговой базы. Или же организация, осуществляющая соцобслуживание граждан, за налоговый период должна не иметь доходов, учитываемых при определении налоговой базы.

Для применения нулевой налоговой ставки предпринимателям необходимо подать в налоговый орган по месту своего нахождения заявление в письменной форме, а также сведения, подтверждающие выполнение вышеперечисленных условий. Сделать это необходимо не позднее чем за один месяц до начала налогового периода, начиная с которого применяется нулевая налоговая ставка.

Источник: АОП РБ

Возврат к списку