Новости

05.06.2019

Информация для предпринимателей: кто обязан применять онлайн-кассы с 1 июля 2019 года! В рамках реализации 3 этапа перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники с 1 июля 2019 года обязаны применять ККТ следующие категории налогоплательщиков: 

05.06.2019

В БАШКОРТОСТАНЕ СТАРТУЕТ КОНКУРС «ЭКСПОРТЕР ГОДА» Конкурс «Экспортер года» проводится среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих экспорт готовой продукции (товаров, работ, услуг), произведенной на территории Республики Башкортостан, за исключением государственных (муниципальных) организаций.

05.06.2019

АССОЦИАЦИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА РБ В ИЮНЕ ПРИГЛАШАЕТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ НА ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан продолжает цикл бесплатных индивидуальных консультаций по вопросам деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства.

03.06.2019

В муниципалитетах республики появится заместитель главы администрации по предпринимательству В каждом муниципалитете Башкортостана появится заместитель главы администрации по предпринимательству. Об этом заявил руководитель региона Радий Хабиров на еженедельном оперативном совещании в Правительстве республики.

03.06.2019

В республике ведётся сбор предложений о пересмотре нормативно-правовых актов, затрудняющих предпринимательскую деятельность В настоящее время Министерство экономического развития РБ  формирует план проведения оценки фактического воздействия на второе полугодие 2019 года.

03.06.2019

Информацию о задолженности по налогам теперь можно получить быстрее Получить информацию о наличии (отсутствии) задолженности по налогам граждане республики теперь смогут в день обращения в налоговые органы.

03.06.2019

Предпринимателей поздравили с профессиональным праздником Открывая мероприятие, глава Администрации Орджоникидзевского района Марат Галиуллин, поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником и акцентировал внимание на скором открытии Центра поддержки предпринимателей, который расположится  по адресу: ул. Мира, 26 в Доме «Книжка».

24.05.2019

ЗА ПОЛГОДА НА «ИНВЕСТЧАСАХ» БАШКИРСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА РАССМОТРЕНО 84 ИНВЕСТПРОЕКТА В правительстве Башкирии с 15 ноября 2018 года проведено 21 заседание Инвестиционного комитета республики под руководством врио главы региона Радия Хабирова в формате «Инвестиционный час».

24.05.2019

В субботу, 25 мая, в Уфе откроется центр для предпринимателей «Мой бизнес». Он будет располагаться в бизнес-центре «Книжка» по улице Мира,14. Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета по предпринимательству и туризму Римма Бойцова отметила, что это будет своего рода «точка кипения» для бизнеса. По ее словам, свою работу начнет и многофункциональный центр (МФЦ) для бизнеса. Пока это будет филиал, но предприниматели там уже смогут получить всю нужную документацию и информационную поддержку для развития и реализации своего бизнеса.

24.05.2019

Управление ФНС России по Республике Башкортостан напоминает, что 1 июля 2019 года заканчивается предельный срок установки контрольно-кассовой техники для следующих категорий налогоплательщиков: - индивидуальные предприниматели на ЕНВД и патенте, выполняющие работы и оказывающие услуги вне зависимости от наличия или отсутствия у них наемных работников; - индивидуальные предприниматели на ЕНВД и патенте, работающие в сфере торговли и общественного питания, при условии отсутствия у них наемных работников; - налогоплательщики на общей и упрощенной системах налогообложения, выполняющие работы и оказывающие услуги; - индивидуальные предприниматели в сфере вендинга без наемных работников.


Новости 801 - 810 из 1927
Начало | Пред. | 79 80 81 82 83 | След. | Конец