Изменится порядок выплат застрахованным лицам пособий по социальному страхованию, а также порядок финансового обеспечения мер по предупреждению производственного травматизма и профзаболеваний.
|
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.04.2011 года №294 с 01.07.2020 года в Республике Башкортостан изменится порядок выплат застрахованным лицам пособий по социальному страхованию, а также порядок финансового обеспечения мер по предупреждению производственного травматизма и профзаболеваний.
ГУ – РО ФСС РФ по Республике Башкортостан будет выплачивать напрямую застрахованному лицу следующие виды пособий:
- Пособие по временной нетрудоспособности (в т.ч. в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием).
- Пособие по беременности и родам.
- Единовременное пособие при рождении ребенка.
- Единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности.
- Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет.
- Оплата дополнительного отпуска пострадавшему на производстве.
Подробности о проекте можно увидеть на сайте ФСС РФ по адресу: http://r02.fss.ru/, а также в прилагаемой презентации.
|
|