Новости

05.04.2021

Бизнесу напомнили о необходимости соблюдения законодательства о применении ККТ

В настоящее время налоговые органы Республики Башкортостан реализуют проект по исключению недобросовестного поведения на рынках, в том числе в части соблюдения законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники.

С начала 2021 года территориальными органами ФНС России по Республике Башкортостан проведено более 900 проверок в рамках соблюдения законодательства о применении контрольно-кассовой техники в различных сферах предпринимательской деятельности. В частности, по результатам детального анализа деятельности порядка 1500 хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговлю на территории 16 рынков и торговых комплексов, выявлен ряд нарушений налогового и финансового законодательства.

Реализация данного проекта способствует созданию равных конкурентных условий для ведения бизнеса, побуждает участников рынка к повсеместному применению контрольно-кассовой техники в соответствии с законодательством, способствует сокращению теневого оборота розничных рынков и, как следствие, повышению роста доходов в бюджет.

В ходе проведения комплексных мероприятий в рамках реализуемого проекта особое внимание уделяется профилактике правонарушений – участникам Проекта рекомендовано устранить установленные нарушения.

Возврат к списку